Кейс агентства METROPOLIA о разработке дизайна упаковки и создании креатива для продвижения нового клея “Момент”.
Заказчик проекта: ООО «ХЕНКЕЛЬ РУС»
Задача: Компания HENKEL создала инновационный продукт – строительный клей с армирующими элементами для создания гибких и прочных соединений. Задачей агентства METROPOLIA было создание облика продукта и концепта его продвижения.
Работы в рамках проекта:
В рамках проекта
– был создан концепт дизайн упаковки и артворк для нового клея
– создан кивижуал
– создан рекламный видеоролик
– разработан POSM kit
Дизайн упаковки
Главными задачами, которые METROPOLIA решала в ходе создания концепт-дизайна было:
- Демонстрация основного УТП продукта, заключающегося в наличии армирующих частиц, через ассоциации с армирующей сеткой .
- Необходимо было разработать расширенную брендзону для нового дескриптора продукта.
- Дизайн должен был соответствовать дизайну линейки бренда в целом.
- Необходимо было создать артворк разработанного дизайна по ТУ производителя.
Изображение предоставлено брендинговым агентством METROPOLIA с сайта: https://ra-ma.ru/
Следующим этапом работ было создание креатива продвижения. Заказчику было предложено несколько вариантов концепта. Отобранный вариант был реализован в виде пилотного кивижуала. В дальнейшем на основе этого решения были разработаны POSM.
Изображение предоставлено брендинговым агентством METROPOLIA с сайта: https://ra-ma.ru/
На завершающем этапе METROPOLIA создала рекламный видеоролик для использования в местах продаж и сайте бренда.
Изображение предоставлено брендинговым агентством METROPOLIA с сайта: https://ra-ma.ru/
Итоги проекта
Итогом работ стало создание дизайна упаковки, демонстрирующего в аллегорическом и технологическом виде главное преимущество продукта в глазах ЦА. Вывод продукта на рынок был обеспечен необходимым инструментарием продвижения. Продукт можно приобрести в строительных магазинах по всей стране.