Optimization '25 — крупная конференция по поисковому маркетингу в России и СНГ

Optimization ’25, конференция

Когда
9–10 октября 2025 года
Оффлайн
Где
Москва, Инновационный центр «Сколково»
Для кого
Для SEO-специалистов и руководителей SEO, менеджеров и маркетологов

О мероприятии

Optimization ’25 — одна из крупнейших конференций по поисковому маркетингу в России и СНГ. Два насыщенных дня для SEO-специалистов, маркетологов и бизнесменов от ведущих игроков Рунета.

Ведущие поисковые системы Яндекс и Google продолжают занимать львиную долю российского интернета, а трафик из поиска остается ключевым фактором успеха для большинства онлайн-проектов, включая крупные маркетплейсы Ozon и Wildberries.

К 2025 году внедрение ИИ-технологий в поисковые системы значительно усилится, уже не только в области алгоритмов ранжирования, но и в интерфейсах и выдаче результатов. Для тех, кто занимается маркетингом или развитием бизнеса, станет актуальным вопрос о попадании в рекомендации голосовых ассистентов вроде Алисы, Google Assistant, ChatGPT и других ИИ-помощников. Решить эти и другие задачи поможет конференция по поисковому маркетингу — Optimization ’25.

Мероприятие пройдет 9-10 октября в Сколково, с участием экспертов из Яндекса, «Ашманов и партнеры», Циан, МегаМаркета, Ozon, Сравни.ру, «Детского мира», Газпромнефти и других компаний.

Ниже представлен краткий обзор конференции — изучайте, регистрируйтесь и участвуйте.

Для SEO-специалистов и руководителей SEO этот год на Optimization богат практическими секциями. В частности, запланировано две — Hard SEO: одна посвящена техническим аспектам, вторая — автоматизации с участием руководителя SEO Ozon.

Для менеджеров есть смысл посетить блоки о продуктовом SEO, стратегиях, тактиках и трендах. В программе также представлены доклады для всех уровней профессиональной подготовки — продвижение в Google и Яндексе, eCommerce и контентные проекты.

Для маркетологов и разработчиков важно знать: чем лучше маркетологи и разработчики понимают SEO, тем выше отдача бизнеса от поискового маркетинга. Взаимодействие между отделами становится ключевым.

В 2025 году впервые на Optimization появятся отдельные секции для маркетологов — о последних SEO-трендах, в доступной форме, с привязкой к бизнесу и KPI.

Ключевые темы для маркетологов: «SEO-аудит как продукт и задача», «Взаимодействие SEO и разработки», «Стратегии маркетинга», «Brandformance», «ROI и экономика SEO».

Искусственный интеллект и SEO: как автоматизировать рутину и попасть в ИИ-выдачу

Год назад ИИ преимущественно использовался для аналитики и генерации текстов. Сегодня актуален вызов — понять, как формируются рекомендации в поисковых интерфейсах и что сделать компаниям, чтобы они появились в них в нужный момент.

Обязательно посетите секцию «Инструменты ИИ для бизнеса. Практики внедрения».

Дискуссия о будущем Рунета. Главной дискуссией станет панель с участием Игоря Ашманова и топовых медийных платформ. Это ценный источник инсайтов для бизнес-решений и маркетинговых стратегий. После круглого стола ожидается вечеринка Optimization — идеальное завершение мероприятия.

Следите за программой на сайте и регистрируйтесь для получения самых выгодных цен заранее.

Организатор

"Ашманов и партнеры"

    Поделиться в соц. сетях

    Вам может быть интересно

    Окт15
    Окт15
    Онлайн
    Ноя17
    Ноя27
    Онлайн
    Оффлайн
    Окт20
    Окт20
    Оффлайн
    Окт20
    Окт20
    Онлайн
    Оффлайн
    Окт13
    Окт13
    Оффлайн
    Ноя26
    Ноя27
    Оффлайн
    Дек09
    Дек10
    Оффлайн
    Окт15
    Окт16
    Оффлайн
    Окт15
    Окт15
    Онлайн
    Окт22
    Окт22
    Онлайн