Конец эпохи Авито? Яндекс выкатил свой классифайд - Marketing Tech
Подписывайтесь на наш телеграм канал, в нем мы публикуем кейсы - ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ

Новый сервис использует данные о товарах из Яндекс.Маркета и коммуникацию через Яндекс Мессенджер.

В первый день зимы компания Яндекс запустила desktop-версию доски бесплатных объявлений. Она доступна на сайте и с главной страницы Яндекса.  Сервис Яндекс.Объявления расположен первым над окном поиска. 

Интерфейс сервиса Яндекс Объявления

Мобильные версии приложения под iOS и Android разработчики обещают в “ближайшие дни”. 

Сервис Яндекс.Объявления предназначен для купли-продажи, обмена и дарения вещей, которым призывают “подарить новую жизнь”. Разработчики также предусмотрели разделы “оборудование для бизнеса” и “работа”. 

Преимущество сервиса – продавцу не понадобится обязательно давать номер телефона. Для общения используется встроенный мессенджер Яндекса. Со временем у мессенджера появится дополнительная функция безопасности: он будет проверять каждую ссылку, которой обмениваются продавец и покупатель. Если ссылка покажется ему подозрительной, он выдаст предупреждение. 

Сервис объявлений будет отслеживать активность пользователей и выводить рейтинг продавца и покупателя. Чем больше человек, в целом, использует Яндекс со всеми его сервисами, тем выше показатель активности. 

Новое приложение берет информацию о товарах из “Яндекс.Маркета”.  При открытии объявлений срабатывает фильтр и пользователь может просмотреть товары из той категории, в которой он искал раньше. Разработчики утверждают, что благодаря Маркету, поиск в Объявлениях “можно осуществлять по многим параметрам”.

На момент запуска нет ограничений на количество бесплатных объявлений, которые можно размещать на сервисе.

Оставить комментарий