Astra Linux представила новый сервис для трудоустройства молодых ИТ – специалистов - Marketing Tech
Конференция по маркетингу и управлению репутацией - 23 апреля 2024, Астана, офлайн/онлайн - УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ

Фото: oilgasforum.ru/

Сервис «Astra-карьера» – это удобный инструмент для тех, кто ищет и предоставляет работу.  Особенность сервиса в том, что он рассчитан на тех, кто заинтересован в компетенциях в сфере отечественных ИТ – продуктов. Кандидаты имеют сертификаты от вендора. Соискатели и работодатели могут использовать ресурс бесплатно.

На сервисе представлены резюме выпускников и студентов тех ВУЗов, с которыми ГК Astra Linux имеет партнерские соглашения.  Это ведущие университеты и технические ВУЗы страны, и другие образовательные организации – более 300 единиц. 4000 компаний – клиентов Astra Linux и другие фирмы могут набрать молодые талантливые команды. Компетенции кандидатов верифицированы. На портал загружено более 100 анкет – резюме.  Понравившемуся кандидату можно дать тестовое задание, по его результатам предложить сотрудничество или стажировку.

Astra Linux  отмечает, что ситуация с импортозамещением повысила актуальность привлечения кадров, знающих Linux и подобные продукты. В основном, специалисты владеют Windows, а грамотных пользователей отечественных решений пока немного. Сервис облегчает поиск нужного специалиста, так как все резюме проверены и необходимые навыки подтверждены ГК Astra Linux.

Для компании – работодателя использование сервиса экономит время и средства на поиск кадров, а молодым специалистам дает хороший старт. Новым сервисом уже заинтересовались крупные компании, такие как, ГК «Аплана», «Диджитал дизайн», Softline, «Газпром нефть». Подобрать персонал можно в любом регионе.

ГК Astra Linux считает, что новый сервис поможет в развитии кадрового потенциала страны, пополнении рынка квалифицированными ИТ – кадрами, мотивации к использованию отечественных разработок. А социальная миссия состоит в повышении доверия молодых специалистов к работе в отечественных фирмах.

Оставить комментарий