Делобанк внедрил мобильный эквайринг с помощью смартфона - Marketing Tech
Подписывайтесь на наш телеграм канал, в нем мы публикуем кейсы - ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ

Фото: skbbank.ru

Согласно внутреннему опросу среди клиентов банка, 80% представителей малого и среднего бизнеса интересовались услугой эквайринга в смартфоне. Предприниматели узнали о наличии такой технологии через СМИ (40%), 39% – от других людей и коллег, а 21% прочел об этом в социальных сетях.

Технология мобильного эквайринга превращает любой Android смартфон с NFC-модулем в POS-терминал,  который позволяет принимать карточные платежи. Принимая пластиковые карты для оплаты услуг и товаров в смартфоне, компания может привлечь новых клиентов, что принесет экономическую выгоду бизнесу и упростит финансовые расчеты.

Отдельный терминал приобретать уже не нужно, продавец в торговой точке или торговый представитель на выезде сможет принять платеж клиента.

Мобильный эквайринг – не новое решение, но в Делобанке уверяют, что их приложение позволяет проводить операции без ограничений по сумме с вводом PIN-кода и экономить на покупке терминала. Средства от операции сразу поступают на расчетный счет. Подсчитанная банком сумма экономии за счет отсутствия POS-терминала составляет порядка 1000 рублей в месяц только на его обслуживании, не считая стоимости самого устройства.

Услугу можно подключить бесплатно в личном кабинете или по заявке. Приложение скачивается на смартфон. Можно подключить любое количество смартфонов.

Другие банки тоже предлагают аналогичные решения, но требуется приобрести специальный терминал или работать со смартфоном, подключенным к терминалу через Bluetooth. Ознакомиться с новым сервисом можно здесь.

Оставить комментарий