На Портале поставщиков zakupki.mos.ru появился новый сервис - Marketing Tech
Подписывайтесь на наш телеграм канал, в нем мы публикуем кейсы - ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ

Фото: www.mos.ru

Портал поставщиков – государственный инструмент, созданный для предпринимателей всех регионов. Предоставляется возможность участия в торгах от предприятий и организаций из 39 регионов страны. Портал создан при поддержке Департамента информационных технологий города Москвы.

При участии банка ВТБ создан сервис получения банковских гарантий. Получить такую гарантию могут клиенты не только ВТБ, но других банков. Без наличия банковской гарантии невозможно подтвердить выполнимость контракта в тех случаях, когда для обеспечения контракта нет достаточных собственных средств.

Пользователь портала может подать онлайн – заявку на получение гарантии, пользуясь специально созданной кнопкой. Документы к заявке прикладываются в электронном виде. Статус заявки можно отследить в кабинете и при положительном решении завершить процесс уже на сайте банка.

Вице – президент ВТБ Руслан Еременко сказал, что сервис создан в рамках стратегии цифровизации, упрощает прохождение процедуры и экономит время. Сейчас без банковской гарантии большинство сделок заключить невозможно, поэтому новый сервис будет востребован у представителей бизнеса – считают руководители Портала поставщиков.

На портале сейчас размещено более 40 тысяч предложений и 1,5 миллиона товарных позиций от поставщиков. В едином реестре закупок можно откликнуться на предложение и принять участие в торгах. Для поддержки бизнеса разработано много инструментов – от обучения правилам госзакупок до подготовки документов для ФНС, получения электронной подписи и нового сервиса банковских гарантий.

Оставить комментарий