Обновление онлайн-конструктора Formdesigner: определение ГЕО, сбор данных куки-файлов «на лету» и обогащение utm-метками - Marketing Tech
Конференция по маркетингу и управлению репутацией - 23 апреля 2024, Астана, офлайн/онлайн - УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ

Фото: canva.com

У онлайн-сервиса Formdesigner, предназначенного для быстрого создания из шаблонов форм, опросов и калькуляторов для сайта без написания программного кода, осенью 2021 года появились интересные обновления. Рассказываем.

1.  С введением модуля Geo IP.  Появилась возможность считывать место, где находится пользователь (город, регион, страну) из IP-адреса устройства, а также блокировать доступ к формам пользователей из-за границы.  Это позволяет добавлять к бланкам, которые заполняет пользователь, информацию о его местоположении или ограничить доступ к формам нежелательных лиц и ботов.

2. Пользователя может раздражать необходимость постоянно вбивать повторяющиеся данные (телефон, адрес и т.д.), а также отвечать на одни и те же вопросы. Особенно если он клиент и давно сотрудничает с компанией. Автоматическая передача данных в форму из URL и Cookie отчасти решает эту проблему. В форме незаметно для пользователя могут сохраняться utm-метки, идентификаторы кликов по объявлению и т.д.

Например, во время рассылки можно “зашить” телефон и адрес клиента в ссылку на страницу с формой. В момент заполнения форма их распознает и перенесет в нужное поле “виртуального бланка”.

3. Появилась настройка для прикрепления к форме файла заданного размера и формата.

4. Обновления также были связаны с возможностями интеграции сервиса:

– Добавлена интеграция с Conversions API, которая позволяет отправлять события не из браузера, а напрямую с сервера. Это нужно, чтобы формы адекватно работали на iOS несмотря на заботу Apple о конфиденциальности.

– Появилась возможность выбирать провайдера и указывать имя отправителя SMS – уведомлений.

– Добавилась интеграция с платформой для продажи и проведения обучения GetCourse.

– Теперь конструктор форм работает еще с одним почтовым сервисом Estismail. Estismail сочетает в себе автоматические email рассылки, конструктор Landing Page и E-commerce.

– Разработчики добавили поддержку контроля дублей на стороне amoCRM. Раньше дубли контролировались только самим Formdesigner.

Как видим, расширение области применения конструктора форм идет в двух направлениях:

1. Наращивание аналитических возможностей.

2. Увеличение количества интеграций с другими программными продуктами.

Добавим к этому расширение библиотеки готовых форм. Сервис предлагает всем желающим выставить на продажу свои шаблоны. Очевидно, существуют и услуги по разработке из шаблонов сервиса готовых форм на заказ.

Таким образом, получается универсальный инструмент для создания вовлекающих механик.

Коллеги, кто тестировал что-то подобное? Делитесь опытом.

Оставить комментарий