Озон открыл школу блогеров для e-commerce - Marketing Tech
Подписывайтесь на наш телеграм канал, в нем мы публикуем кейсы - ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ

Фото: www.shopolog.ru

Школа открыта специально для подготовки блогеров по развитию брендов, торгующих на маркетплейсах. Ozon инициировал создание экспертного сообщества онлайн предпринимателей, которые могут сами стать блогерами и развивать свои бренды, а также для обмена экспертными знаниями.

Ученики будут развивать свой бренд, что позволит им напрямую влиять на рост продаж бренда на Озоне.

Пилотная школа запущена для бизнесменов из Татарстана, как самых активных продавцов маркетплейса. Обучение бесплатное, курс рассчитан на 3 месяца. Далее проект будет открыт и в других регионах.

Обучение включает вебинары, написание постов, прохождение тестирования и итоговой аттестации. Теоретическая часть включает порядок создания и раскрутки блога, копирайтинг, сторителлинг, монетизацию блога и взаимодействие с подписчиками.

Посты будут публиковаться в блогах участников Школы. Самые креативные и охватные публикации будут награждены баллами от Озона (максимум 12 тыс. баллов), их потом можно будет использовать для продвижения на маркетплейсе.

По итогам прохождения аттестации, студент получит статус Амбассадора Озона и ряд привилегий:

  • Получение актуальных новостей в числе первых, чтобы успеть быстро воспользоваться новыми возможностями.
  • Участие в качестве спикера на мероприятиях Озона, что укрепит положение в бизнес – сообществе.
  • Возможность получить продвижение в СМИ.

Озон рассчитывает на то, что школа будет постоянным проектом, поэтому предпринимателям других регионов нужно следить за обновлениями на сайте.

Участие в школе e-commerce полезно не только с точки зрения перспектив продаж на маркетплейсе, но и для развития навыков продвижения на платформах.

Оставить комментарий