Инвентарь performance-маркетинга от CityAds Media позволил увеличить выручку Coca-Cola на 39,1% - Marketing Tech
Подписывайтесь на наш телеграм канал, в нем мы публикуем кейсы - ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ

Изображение с сайта unsplash.com, автор — Богомил Михайлов

Coca-Cola в этом году нарастила объемы онлайн-продаж, только через Яндекс рост произошел на 34%. Такого серьезного роста не произошло бы без применения передовых инструментов performance-маркетинга. Для решения проблем с отсутствием аналитики и устаревшего подхода к созданию креативов Coca-Cola  привлекла своего нового партнера – агентство CityAds Media, которое выиграло тендер по performance-маркетингу на 2 года.

Для решения первой проблемы CityAds Media применила собственную технологическую разработку Vendor Boost. Технология отслеживает конверсию на сайтах продавцов и их партнеров. С помощью Vendor Boost был обеспечен сбор первичных данных о числе заказов, регистраций и проданном товаре. В результате сбора актуальной аналитики стал возможен расчет показателей, необходимых для анализа возврата инвестиций.

Для решения второй проблемы проводилось А/В тестирование с привлечением потенциальных потребителей. Лучшую эффективность показал интерактивный контент с предложением поймать выгоду в виде бегающей по экрану бутылки Coca-Cola. В акцию было вовлечено 240,79 тыс. участников, CTR составил 1,68.

Также совместно с TGI Fridays был реализован O2O-проект. Суть проекта: при покупке в ресторане напитка Coca-Cola посетитель получал бесплатный бургер. Для этого после регистрации на лендинге, ему высылали на почту QR-код для получения бургера. Источниками performance-трафика стали социальные сети.

Задачи проекта были перевыполнены: целевой  KPI в 5 тыс. регистраций был превышен на 2,36 тыс. единиц, а увеличение выручки за месяц акции составило 39,1%.  

По итогам проведения акций CityAds Media и Coca-Cola сделали вывод о перспективности создания партнерских акций, креативов и применения аналитики performance-маркетинга. Разрабатывается стратегия с привлечением performance-инструментов на текущий и 2022 год.

Оставить комментарий