Разработка «Диасофт» поможет снизить риски инвесторов и других потребителей финансовой информации - Marketing Tech
Подписывайтесь на наш телеграм канал, в нем мы публикуем кейсы - ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ

 Фото: bankir.ru 

Компания Diasoft выпустила на рынок решение для управления рыночными данными. Его предназначением является сбор и обработка публикаций о финансовых инструментах в режиме реального времени.  Все пользователи, относящиеся к бизнес-структуре клиента «Диасофт», получают сведения единого формата.

Унифицированное рабочее место пользователя дает возможность контролировать корректность данных и позволяет выбирать итоговую версию объекта на основе различной информации. В решении можно настроить правила, по которым собираются публикации и приоритет различных источников.

Информация, обобщаемая новым продуктом «Диасофт», имеет огромную ценность для тех, кто занимается инвестициями, играет на бирже или вкладывает свободные средства в акции и другие ценные бумаги.

«Диасофт» с 1991 года разрабатывает решения для всех направлений бизнеса кредитно-финансовых организаций: банков, страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и т.д.

Созданное компанией программное обеспечение, прежде всего, ориентировано на профессиональных пользователей финансовой информации и расширяет возможности платформы развития Digital Q.FinancialMarkets. Однако новинка может интегрироваться и с продуктами других разработчиков.

Какая информация собирается?

– Финансовые инструменты: Ценные бумаги, деривативы, процентные ставки и валюты,

– Котировки финансовых инструментов,

– Информация об эмитентах и их корпоративных событиях,

– Инвестиционные идеи и прогнозы инвестиционных домов,

– Рейтинги ценных бумаг,

– Финансовые новости.

Какие источники являются поставщиками данных?

– Биржи (Московская, Санкт-Петербургская, Лондонская, Нью-Йоркская и т.д.),

– Депозитарии,

– НРД, Euroclear,

– Информационные агентства (Интерфакс, Bloomberg, Cbonds, Reuters и т.д.)

– Сайты новостей,

– Банки, брокеры и Управляющие компании,

– Собственные системы бизнесов-клиентов «Диасофта».

Архитектура решения «Управление рыночными данными». Источник: market-data.diasoft.ru

Как рассказал представитель «Диасофта», для многих бизнес-процессов, а также во время принятия управленческих решений в областях инвестирования и торговли, постоянный поток достоверных и структурированных данных, касающихся финансовых инструментов, является критически важным.

Решение «Управление рыночными данными» представляет собой агрегатор всех существенных источников информации, а единые правила проверки (валидации) данных позволяют значительно снизить риск ошибок.

В «Диасофт» рассказали, что в ближайшее время планируют подключить искусственный интеллект к проверке качества собираемой информации.

Оставить комментарий