Realweb и Publicis Groupe Russia будут закупать рекламу в Telegram через Centra - Marketing Tech
Конференция по маркетингу и управлению репутацией - 23 апреля 2024, Астана, офлайн/онлайн - УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ

Фото: kwork.ru

Платформа Centra позволяет получить доступ к 180 рекламных площадкам и сервисам. Realweb и Publicis первыми подписали рекламный контракт на продвижение в Телеграм. Доступ к рекламным возможностям Telegram клиенты получат через Realweb. Благодаря контракту, для клиентов существенно снизится цена рекламы и соответственно бюджет.

Если заключать договор напрямую с Telegram, то потребуется внести крупную сумму порядка 10 млн. €, из которых 1 млн. составляет депозит. Клиентам такие условия невыгодны, так как депозит возвращается назад только при превышении рекламного бюджета в 10 млн. €. Публикация рекламы через Реалвеб позволяет тратить средства только на необходимые рекламные усилия и не вносить депозит.

В Телеграм есть ограничение – нельзя внедрять прямые внешние ссылки для перехода. В связи с этим Publicis и Реалвеб создали для клиентов следующие решения:

·         Публикация нативного поста с внешней ссылкой на популярных каналах для определенной аудитории. Реклама может размещаться только в пабликах и каналах с аудиторией более 1 тыс. подписчиков.

·         Внедрение бота с приглашением к продукту или услуге.

Спрос на рекламу в Телеграм постоянно растет, его использует более 50% аудитории сети, в связи с этим эффективные варианты для рекламодателей весьма востребованы.

В прошлом году Publicis Groupe и Реалвеб заключили контракт о партнерстве по совместному предоставлению клиентам эффективных рекламных решений. Контракт с Телеграм с выгодными условиями является частью партнерского соглашения.

Оставить комментарий