Рынок Wi-Fi аналитики к 2026 году вырастет на 28% - Marketing Tech
Подписывайтесь на наш телеграм канал, в нем мы публикуем кейсы - ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ

Фото: https://spotonwifi.com

Глобальный рынок Wi-Fi аналитики в период 2021-2026 гг. по прогнозам исследовательской компании Allied Market Research вырастет на 28,20% и достигнет 31,01 миллиарда долларов. Аналитика Wi-Fi стала жизненно важной для небольших компаний и крупных корпораций, поскольку она помогает создавать подробные профили клиентов, а также способствует более глубокому пониманию поведения клиентов в торговой точке и месте проведения акций.

Растущее использование смартфонов и интеллектуальных устройств в сочетании с растущим проникновением Интернета является движущей силой рынка.  Увеличение охвата Wi-Fi еще больше способствует внедрению этой технологии. Наиболее важным фактором, способствующим росту Wi-Fi аналитики, является то, что не требуется установка сложного оборудования для сбора поведенческих данных, анализа профилей клиентов и запуска маркетинговых сообщений на основе полученных сведений. 

Технология довольно проста: владелец аналитической платформы устанавливает специальные сенсоры, считывающие mac-адреса телефонов. Посетитель торгового центра, магазина, ресторана, аэропорта входит в бесплатную сеть Wi-Fi и тут же становится объектом анализа.

Wi-Fi превратился в одну из наиболее распространенных и универсальных технологий для современной аналитики розничной торговли.  Собранные данные используются для принятия решений по увеличению доходов бизнеса через целевую рекламу.

Торговые комплексы, общественные места, транспортные узлы, а в настоящее время даже автомобили и поезда могут похвастаться наличием Wi-Fi, а это предоставляет широкие возможности сбора данных для создания сообщения потенциальным клиентам.

В России рынок Wi-Fi  аналитики представлен несколькими игроками, а одним из лидеров направления с долей 83,72% является НПО Аналитика.

КомпанияГород
1НПО АналитикаСанкт-Петербург
2OneFactorМосква
3Orange Business ServicesМосква
4Russ outdoorМосква
5Synaps LabsМосква
6Инфосистемы ДжетМосква
7Корус КонсалтингСанкт-Петербург
8РосБизнесСофтМосква
9ТехносервМосква
10ЭвоторМосква
11Cisco Systems RussiaМосква
12CTI CommunicationsМосква
13DeckКазань
14KinianМосква
15MGcomМосква
16NetcubeМосква
Интеграторы решений wi-fi аналитики / https://www.tadviser.ru/

Решения НПО Аналитики используют крупные сети и розничные магазины: KIABI, Marmalato,  PANDORA, ROOMER, Vnukovo Outlet Village. Продукты других компаний основаны на тех же принципах аналитики, но они могут предложить меньшее количество решений.

Оставить комментарий