Softline вывела на российский рынок Coster – собственный сервис для повышения экономической эффективности использования облачных ресурсов - Marketing Tech
Конференция по маркетингу и управлению репутацией - 23 апреля 2024, Астана, офлайн/онлайн - УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ

Фото: plusworld.ru

Компания Softline создала сервис повышения эффективности использования облачных ресурсов. Сервис Coster помогает решить проблему управляемости расходов у тех компаний, которые пользуются облачными сервисами разных провайдеров. Сервис поможет выявить точки и причины перерасхода, долгих сроков развертывания ресурсов и бесконтрольного увеличения подписок.

Продукт входит в реестр отечественного ПО и относится к линейке CloudMaster. В последние 2 года выросло число удаленных команд, облачные структуры стали внедрять гораздо активнее. Из-за несогласованности в подключении облачных структур, избыточности их применения и других проблем появилась потребность в оптимизации расходов.

Согласно отчету консалтинговой компании IDC 2021 года, 76% руководителей сферы ИТ обозначили приоритетность анализа и сокращения затрат на «облака». IDC считает, что эти приоритеты будут актуальны еще на протяжении трех лет.

Во время создания нового программного продукта, ориентиром для Softline были задачи улучшения эффективности применения облачных систем.

Директор по развитию  CloudMaster Станислав Быков считает, что Coster будет, в первую очередь, востребован в отраслях финтеха, ИТ, ритейла и промышленности. Эти сферы наиболее активно потребляют облачные структуры.

Сервис должен стать консультантом, аналитиком и советником  при оценке эффективности расходования бюджетов и прогнозировании.

Coster умеет:

·         Делать план/фактный анализ затрат и бюджетов.

·         Извещать о превышении расходов и блокировать ресурсы.

·         Анализировать затраты.

·         Ставить задачи сотрудникам.

·         Давать рекомендации по бюджетированию.

·         Предоставлять наглядные таблицы и графики для определения расхождений и расходов на облачные ресурсы.

Организации, использующие различные инструменты в таких структурах как Google Cloud, Nutanix, «Яндекс.облако», VK Cloud Solutions и аналогичных, могут попробовать демо-версию, чтобы оценить пользу продукта.

Надо отметить, что компания Softline является крупным системным интегратором и разработчиком программного обеспечения. Она помогает компаниям пройти цифровую трансформацию и работает с решениями 6000+ вендоров, предоставляя услуги в 60 странах мира. 

Основные направления деятельности: построение инфраструктуры, облака, искусственный интеллект, аналитика, интернет вещей (IoT), безопасность, внедрение и сопровождение сервисов. 

Поэтому преимуществом Coster является глубочайшее знание предметной области его разработчиками.

Оставить комментарий