У аналитической платформы “Визари” появились новые функции и 3D-продукт для цифровизации строительства - Marketing Tech
Подписывайтесь на наш телеграм канал, в нем мы публикуем кейсы - ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ

Фото: erp.npc.ba

Visary – цифровое решение НПЦ “БизнесАвтоматика”, предназначенное для госорганов и крупного бизнеса. В настоящий момент на этой платформе работают 40 проектов в больших компаниях и 12 комплексных решений для госкорпораций. Например, с помощью Visary “Ростелеком” автоматизирует управление проектами сегмента межоператорского взаимодействия (B2O).

Она соответствует требованиям для построения сложных и защищенных информационно-аналитических систем госорганов. У “Визари” такой уровень безопасности, что она может применяться в ФСБ, ФСТЭК, Минобороны и т.д.

Разработчик выделяет почти 20 преимуществ “Визари”. Среди них:

  • интуитивно понятный, настраиваемый интерфейс с графическими элементами, облегчающими восприятие информации;
  • масштабируемость и возможность настройки системы без программистов;
  • интуитивно понятные инструменты машинного обучения с автоматизированным проектированием функций;
  • поддержка концепции минимального кодирования: визуальный конструктор, графический редактор и компонент автоматической генерации кода.
Концепция процессного управления организации. Источник: npc.ba

Отличительной чертой аналитической системы Visary является модульный принцип построения. Она может использоваться в качестве самодостаточного кроссплатформенного решения для разработки многофункциональных систем или интегрироваться с уже применяющимися в компании решениями.  Например, можно автоматизировать работу одного подразделения и провести точную, индивидуальную настройку функционала под особенности его работы, а затем наладить информационный обмен между подразделением и головной компанией, работающей на другой цифровой платформе.

Мобильное приложение “Визари”.  Источник: npc.ba

Десять основных модулей “Визари”:

  1. BPM – управление бизнес-процессами. Визуальный конструктор регламентированных процессов.
  2. BI – бизнес-аналитика позволяет в сжатые сроки провести комплексную оценку большого объема неструктурированных данных по различным параметрам функционирования организации для последующей оптимизации рабочих процессов.
  3. ERP – комплексное планирование ресурсов предприятия для автоматизации организационных и технологических процессов.
  4. CRM – управление отношениями с клиентами позволяет систематизировать всю информацию о базе партнеров и клиентов для дальнейшего планирования мероприятий по повышению эффективности сотрудничества и уровня продаж.
  5. Project – универсальный инструмент проектного управления, соответствующий всем международным и российским стандартам к автоматизации проектного менеджмента.
  6. СЭД – электронный документооборот для автоматизации процессов юридически значимого документооборота любой организации с обеспечением высокого уровня защиты информации.
  7. ГИС – геоинформационная система для визуализации, хранения и управления пространственными данными с использованием цифровой картографической, аналоговой и текстовой информации.
  8. SCM – управление цепочками поставок для оптимизации всех звеньев логистического процесса и интегрированной координации материальных, финансовых и информационных потоков.
  9. WMS – управление складским учетом автоматизирует все технологические процессы склада для комплексного повышения продуктивности работы и предотвращения нецелевых расходов.
  10. ETL – инструмент с графическим интерфейсом для управления пакетной обработкой данных и автоматизации потоковой передачи информации из одной системы в другую. Извлечение, любые преобразования и загрузку данных без внесения изменений в исходный код можно сделать в течение нескольких минут.

Летом 2021 года новые возможности появились  у аналитической системы Visary BI. Теперь в ней есть компоненты self-service, которые дают возможность выделить и получить наглядное представление информации по критериям пользователя — непрограммиста. Это нужно для статистики, составления отчетов и документов контроля.

Новые возможности Visary BI. Источник: npc.ba

Система создана на базе технологии многомерного анализа (OLAP), что дает быстродействие и возможность анализа данных в различных разрезах, при произвольных запросах. Данные извлекаются из разных источников (Эксель, Оракл, SQL, XML и т.д.), нормализуются и заносятся в сконструированные пользователем отчеты.

Еще одно новшество – Visary Dashboards. Они представляют собой средства визуализации результатов анализа данных в интерактивном режиме. С помощью карт, диаграмм и других графических элементов можно оперативно просмотреть взаимосвязанные показатели на предмет ошибок. Также дашборды открывают возможности работы со сводными показателями и картами с данными, имеющими геопривязку.

Помимо обновления и расширения возможностей уже существующих модулей, НПЦ “БизнесАвтоматика” запустила программный продукт для цифровизации строительной отрасли – Visary BIM (Building Information Modeling – информационное моделирование зданий). Это универсальная цифровая среда с инструментами для корпоративного управления процессами планирования, проектирования, строительства и эксплуатации объектов недвижимости и инфраструктуры.

3D-модель здания в Visary BIM. Источник: npc.ba

Создаются 3D-объекты. К ним “привязывается” документация, отчетность и дискуссии специалистов всех профессий, участвующих в проекте. Так удобнее всего хранить проектно-сметную документацию и проводить согласования. Новый подход позволяет экономить время на разных этапах жизненного цикла объекта, сокращает количество ошибок проектировщиков и снижает себестоимость проектирования.

Возможности командной работы, централизованное хранение исходных данных и календарное планирование ускоряет и упрощает работу инженеров, архитекторов и бизнес-пользователей.  Кроме того, система содержит аналитический блок для формирования отчетов и функцию подготовки публикаций для экспертизы моделей.

Visary BIM расширит линейку продуктов “Визари”. В НПЦ “БизнесАвтоматика” уверены, что новый продукт будет востребован рынком. С 01.01.2022 применение технологий информационного моделирования, таких как Visary BIM, станет обязательным на всех объектах госзаказа.

Оставить комментарий