На рынке появится новый автомобильный агрегатор - Marketing Tech
Подписывайтесь на наш телеграм канал, в нем мы публикуем кейсы - ПЕРЕЙТИ НА КАНАЛ

Фото: https://motor.ru/

Сервис продаж подержанных машин планирует создать Ассоциация «Российские автодилеры». Цены на давно работающих классифайдах растут, поэтому Ассоциация решила сделать более доступную площадку.

Существующие площадки (Авто.ру, Дром и Авито Авто) популярны у потребителей, для них публикация объявлений бесплатна. Для автодилеров услуги платные, и цены за объявление за последние 4 года выросли почти в 6 раз. Кроме того, ценообразование на площадках непрозрачное и строится на договоренностях с дилерами.

Новая площадка не будет бесплатной, но разбавит монополию существующих гигантов. По мнению Ассоциации автодилеров, это будет способствовать снижению цен.

Не все эксперты относятся к идее создания нового онлайн-сервиса положительно. Так, основатель сообщества «Автомаркетолог», господин Михеев, считает, что идея утопическая. Конкурировать с Авто.ру крайне сложно, а продвижение на рынок новой платформы будет стоить огромных средств.

Рассуждать об успехе пока рано, площадка проходит юридическое оформление. И этот проект не первый, который собирается составить конкуренцию существующим авто агрегаторам на классифайдах. Мы ранее писали об открытии сервиса от РГС Банка.

Создание и развитие отраслевых онлайн-сервисов на авторынке – дело достаточно перспективное, но весьма затратное, как справится с запуском Ассоциация российских автодилеров пока не ясно.

Оставить комментарий